Вопрос-ответ

Ваш вопрос

ФИО или название организации *

Электронная почта *

Телефон

Ваше сообщение *

Ответы на вопросы пользователей
Алена 20.04.2011
Подскажите пожалуйста, исполнительный лист, который нам выдали АС РС(Я) куда нести? Должник - гос.образ.учреждение. В управление федер.казначейства или в минфин? И каким образом отправлять: почтой или самим надо отнести? Заранее благодарна.

Порядок исполнения судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджета субъекта Российской Федерации по денежным обязательствам его бюджетного учреждения – должника, установлен главой 24.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Исполнительный лист направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем вместе с приложенными к нему надлежащим образом заверенной судом копии судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявления взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию, в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевого счета бюджетного учреждения субъекта Российской Федерации, по месту открытия должнику как получателю средств бюджета субъекта Российской Федерации лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов бюджета субъекта Российской Федерации. На основании вышеизложенного, рекомендуем Вам произвести действия в соответствии с порядком, установленным главой 24.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Ольга 12.04.2011
Скажите пожалуйста, как правильно оформить доверенность на то, что наш сотрудник имеет право представлять наше предприятие в АС или можно выписать ему доверенность в произвольной форме. Спасибо.

В соответствии с частями 4 и 5 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации полномочия работников организаций на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом. Доверенность от имени организации должна быть подписана ее руководителем или иным уполномоченным на это ее учредительными документами лицом и скреплена печатью организации. В силу пункта 1 статьи 186 Гражданского кодекса Российской Федерации в доверенности необходимо указать дату ее совершения, поскольку в противном случае она будет являться ничтожной. Согласно статье 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представитель вправе совершать от имени представляемого им лица все процессуальные действия, за исключением действий, указанных в части 2 настоящей статьи, если иное не предусмотрено в доверенности или ином документе. В доверенности, выданной представляемым лицом, или ином документе должно быть специально оговорено право представителя на подписание искового заявления и отзыва на исковое заявление, заявления об обеспечении иска, передачу дела в третейский суд, полный или частичный отказ от исковых требований и признание иска, изменение основания или предмета иска, заключение мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, передачу своих полномочий представителя другому лицу (передоверие), а также право на подписание заявления о пересмотре судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, обжалование судебного акта арбитражного суда, получение присужденных денежных средств или иного имущества. В случае если работник организации будет представлять ее интересы в делах о несостоятельности (банкротстве), доверенность в силу пункта 1 статьи 36 Федерального закона от 26.10.02 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» должна содержать полномочие на ведение дел о банкротстве. Исходя из вышеизложенного, доверенность, выдаваемая работнику организации на ведение дела в арбитражном суде, должна содержать: 1) подпись руководителя организации; 2) печать данной организации; 3) дату выдачи; 4) в случае предоставления специальных полномочий – их перечень (часть 2 статьи 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской, пункт 1 статьи 36 Федерального закона от 26.10.02 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения (пункт 1 статьи 186 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Игнатьева Светлана 10.04.2011
С недавнего времени не могу просмотреть решения суда, так как текст не открывается.

Для корректной работы с сервисами "Банк решений арбитражных судов", "Картотека арбитражных дел" и т.п. необходимо иметь последнюю версию интернет браузера (в случае с браузером Internet Explorer - версия должна быть не ниже 7). Так же для просмотра файлов решений на Вашем компьютере должна быть установлена программа "Adobe Reader". Если данные советы не помогли и у Вас всё ещё возникают проблемы с просмотром решений, тогда необходимо обратиться в отдел информатизации Арбитражного суда Республики Саха(Якутия) с описанием возникшей проблемы и указанием конкретного номера дела в качестве примера.

Трофимова Алена 21.03.2011
Пожалуйста, проинформируйте решение суда подписанное вы отправляете почтой или нам самим нужно подходить с заявлением о выдаче решения суда? ( Решение суда от 02.03.2011 г.). Позвонила по номеру 34-05-80 мне там в грубой форме ответили, что мы на такие вопросы не отвечаем, мы выдаем только справки. Заранее благодарна

В соответствии со ст. 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд направляет копии решения лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня принятия решения заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку. Так как решение вынесено 02.03.2011, то оно должно быть направлено почтой. Для того чтобы получать копии судебных актов нарочным в суде, Вам следует обратиться к секретарю судебного заседания и предупредить его о том что Вы желаете получать копии судебных актов нарочным. По поводу ответа в грубой форме, с работниками отдела делопроизводства будет проведена профилактическая беседа.

Цыденова Эльвира Нимаевна 18.02.2011
У вас на сайте на главной странице указан телефон для справок 42-05-32, но он постоянно стоит на факсе и получить какую либо справку невозможно, анологично с телефоном 42-05-63. Разместите пожалуйста номера телефонов по которым можно в любое время получить справку.

Здравствуйте, Эльвира Нимаевна! Действительно, номер телефона 42-05-32 с недавнего времени используется только для получения и направления документов по факсимильной связи. Телефон для справок: 34-05-80. Номер 42-05-63 является телефоном доверия и справочная информация по нему не предоставляется.

Сервис временно не доступен