Арбитражный суд признал тарифы на тепло для владельцев частных гаражей в Нерюнгри обоснованными

Арбитражный суд признал тарифы на тепло для владельцев частных гаражей в Нерюнгри обоснованными
 
 
НЕРЮНГРИ. Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) признал тарифы на тепловую энергию для владельцев частных гаражей и гаражных кооперативов города Нерюнгри экономически обоснованными, сообщает сайт Госкомцен-РЭК республики.
Нерюнгринцы на протяжении последних лет неоднократно обращались в адрес республиканских и федеральных властей по вопросу тарифов Нерюнгринской ГРЭС.
В июле 2011 года представители гаражных кооперативов обратились в суд с требованием отменить тарифы на тепловую энергию в г.Нерюнгри, считая их необоснованными.
4 октября 2011 года Арбитражный суд Республики Саха (Якутия), рассмотрев заявление по вопросу отмены указанных тарифов, вынес решение признать соответствующее Постановление ГКЦ-РЭК РС(Я) об установлении тарифов на тепловую энергию законным, а тарифы экономически обоснованными и в удовлетворении требований гаражных кооперативов отказал.

Опубликовано: 23.12.2011 04:49 Обновлено: 14.05.2023 20:50