Информация о конкурсе на формирование кадрового резерва по должности ведущего специалиста финансово-хозяйственного отдела

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ

«О государственной гражданской службе Российской Федерации» Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) объявляет о проведении конкурса на замещение вакантной должности ведущего специалиста финансово-хозяйственного отдела.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

К участию в конкурсе на формирование кадрового резерва по должности ведущего специалиста финансово-хозяйственного отдела допускаются лица, имеющие высшее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности без предъявления требований к стажу (опыт работы желателен).

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Арбитражный Суд Республики Саха (Якутия):

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету (форма, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р (ред. от 16.10.2007 г.), с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина; - копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению по форме № 001ГС/у (приложение № 2 и 3 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 № 984н);

е) собственноручно заполненную и подписанную автобиографию;

ж) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

з) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства (ИНН);

и) копии документов воинского учета - для военнообязанных лиц и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

к) справку из налогового органа об отсутствии записи в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей в качестве индивидуального предпринимателя;

л) документы о награждении государственными наградами, присвоении почетных, воинских и специальных званий, присуждении государственных премий;

м) свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении (дети));

н) характеристика с последнего места работы (приветствуется).

Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения. Заявления и документы принимаются по рабочим дням с 10.00 до 17.00 (в пятницу с 10.00 до 13.00) по адресу: 677980, г. Якутск, ул. Курашова, 28, кабинет № 411, 423б.

Последний день приема документов 20 апреля 2012 г. Заявления и документы, поступившие после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

Должность ведущего специалиста относится к старшей группе должностей федеральной государственной гражданской службы.

Ведущий специалист должен:

- знать Конституцию Российской Федерации;

Российской Федерации, Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»; Федеральный конституционный закон от 28.04.1995 N 1-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации»; Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»; раздел учета материальных ценностей, ежемесячной сверки остатков с бухгалтерией; основы управления и организации труда; нормы делового общения, порядок работы со служебной информацией; основы делопроизводства; правила охраны труда и противопожарной безопасности;

- уметь работать в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения; с законами и иными нормативными правовыми актами и применять их на практике; обеспечивать выполнение поставленных руководством суда задач; эффективно планировать рабочее время; анализировать и обобщать информацию; прогнозировать деятельность в порученной сфере; применять новые подходы к решению возникающих проблем; использовать опыт и мнение коллег; пользоваться современной оргтехникой и программными продуктами; готовить деловую корреспонденцию.

В основные обязанности ведущего специалиста входит:

- осуществление руководства работой по хозяйственному обслуживанию суда;

- обеспечение всем необходимым для деятельности суда (ресурсом, сырьем, топливом, инструментом, запасными частями, канцелярскими принадлежностями, предметами хозяйственного обихода и др.);

- организация работы складского помещения и обеспечение сохранности хозяйственного инвентаря, его восстановление и пополнение, а также обеспечение чистоту в помещениях и на прилегающей территории;

- участие в согласовании при заключении договоров, поставок по материально-техническому обеспечению;

- слежение за состоянием помещений и принятие мер по их своевременному ремонту;

- руководство работой обслуживающего персонала и отвечать за качество работы;

- сдавать своевременно месячные отчеты по товарно-материальным ценностям;

- выполнение поручений руководства суда, судей, руководителя аппарата- администратора суда, начальника финансово-хозяйственного отдела, данных ими в пределах их полномочий;

- выполнение работы, связанной с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для Арбитражного суда Республики Саха (Якутия);

- выполнение иных обязанностей в соответствии с действующим законодательством, нормативными актами, принятыми Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации, приказами, распоряжениями Председателя Арбитражного суда Республики Саха (Якутия).

Непосредственное руководство работой ведущего специалиста осуществляется начальником финансово-хозяйственного отдела.

Данная должность предусматривает полную материальную ответственность.

Ведущий специалист как государственный гражданский служащий должен выполнять все обязанности, соблюдая запреты и ограничения, предусмотренные законодательством о государственной гражданской службе.

Ведущий специалист должен уметь работать с Windows, Word, Excel, Internet, справочно-правовыми системами «Консультант Плюс», «Гарант», владеть оргтехникой.

Гражданин не допускается к участию в конкурсе, в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Конкурс на формирование кадрового резерва по должности ведущего специалиста финансово-хозяйственного отдела предполагается провести в мае 2012 года в Арбитражном Суде Республики Саха (Якутия), расположенном по адресу: Якутск, ул. Курашова, 28.

О дате и времени проведения конкурса гражданам, допущенным к участию в конкурсе, будет сообщено не позднее чем за 15 дней.

Оценка кандидатов будет проводиться на основании представленных ими документов, а также на основе индивидуального собеседования и письменного задания.

Контактные телефоны – 8(4112) 42-55-47, 34-45-51.

23.03.2012

Опубликовано: 23.03.2012 08:41 Обновлено: 14.05.2023 20:50