Информация по заявлениям ООО «Стрела» к Управлению по недропользованию по Республике Саха (Якутия) о признании незаконными решения об отказе в приёме заявки к участию в аукционе (№ А58 – 6318/2012, № А58 – 6319/2012)

Определениями Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) судебные разбирательства по заявлениям общества с ограниченной ответственностью «Стрела» к Управлению по недропользованию по Республике Саха (Якутия) назначено на 20 декабря 2012 года.

Поводом для обращения в суд послужили решения Управления об отказе в приеме заявки к участию в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота на месторождениях руч. Левый Хангалас с притоками Зимний в Республике Саха (Якутия) (№ А58 – 6318/2012) и руч. Ылэн с притоком руч. Элит - Левый Элит (бассейн р. Антагачан) в Pеспублике Саха (Якутия) (№ А58 – 6319/2012).

К судебным разбирательствам истцу необходимо уточнить предмет требования, представить в суд выписки из единого государственного реестра юридических лиц; ответчику - письменные отзывы с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований, доказательства в обоснование возражений, доказательства направления (вручения) отзывов заявителю, документы по правовому положению, заявочные материалы ООО «Стрела» на участие в аукционе.

Суд предложил участникам дела рассмотреть возможность участия арбитражных заседателей в судебном разбирательстве, право передать спор на разрешение третейского суда, а также право урегулирования спора при содействии посредника либо путем заключения мирового соглашения.

С принятым судебным актом по делу можно подробно ознакомиться на официальном сайте Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) www.yakutsk.arbitr.ru в разделе «Картотека дел» или в информационном киоске, расположенном в помещении суда.

Опубликовано: 06.12.2012 06:12 Обновлено: 14.05.2023 20:50