Предприниматель из Нерюнгри заплатил 288 тысяч рублей за испорченное дорожное полотно

http://www.1sn.ru/73362.html

ИА SakhaNews. Судебные приставы Нерюнгринского района исполнили решение Арбитражного суда Якутии по взысканию с индивидуального предпринимателя ущерба – 288 тысяч рублей - в пользу Управления автомобильной магистрали Невер – Якутск.

Представители Управления обратились в суд в связи с тем, что грузовой автомобиль, принадлежащий ИП, двигался по трассе с тяжеловесным грузом весом более 65 тонн. В этом случае владелец должен компенсировать в денежном эквиваленте вред, наносимый дорожному полотну. Предприниматель отказался это делать.

Арбитражный суд республики решил взыскать указанную в иске сумму с ИП, а также возложить на коммерсанта выплату 8 тысяч рублей госпошлины.

Получив отказ должника расплатиться добровольно, судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении двух принадлежащих предпринимателю квартир в Нерюнгри.

В результате должник полностью погасил свою задолженность, сообщает пресс-служба УФССП по Якутии.

Опубликовано: 25.02.2013 03:28 Обновлено: 14.05.2023 20:50