Суд отказал управляющей организации признать незаконным и отменить постановление Управления государственного строительного и жилищного надзора РС (Я)

Суд отказал управляющей организации признать незаконным и отменить постановление Управления государственного строительного и жилищного надзора РС (Я)

Решением от 17 июня 2014 г. суд отказал МУП «Жилкомсервис» в удовлетворении требования о признании незаконным и отмене постановления Управления государственного строительного и жилищного надзора РС (Я) и прекращении производства об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (дело №А58-1899/2014).

Как следует из материалов дела, оспариваемое постановление вынесено на основании проведения УГСиЖН РС (Я) (далее – административный орган) внеплановой выездной проверки по заявлению граждан, с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений. В результате проведенной проверки административным органом выявлены нарушения правил содержания жилого дома по ул. Бестужева Марлинского. Согласно протоколу об административном правонарушении, МУП «Жилкомсервис», как лицо, ответственное за содержание многоквартирного жилого дома нарушило пункты 4.1.1, 5.5.1, 5.1.2, 6.6.7, 6.6.14, 6.6.19 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, в данном деянии административный орган усмотрел признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.22 КоАП РФ.

Суд рассмотрел дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом для представления доказательств и иных документов. Всесторонне и полно изучив материалы дела, на основании норм права суд пришел к выводу о том, что оспариваемое постановление является законным и обоснованным и не нарушает прав и законных интересов заявителя.

Опубликовано: 01.07.2014 11:00 Обновлено: 14.05.2023 20:50