31 октября 2014 года состоялось очередное заседание Президиума Арбитражного суда Республики Саха (Якутия)

31 октября 2014 года состоялось очередное заседание Президиума Арбитражного суда Республики Саха (Якутия).

Члены Президиума обсудили результаты проверки соблюдения процессуальных сроков рассмотрения дел и изготовления судебных актов за первое полугодие 2014 года, отметили улучшение статистических показателей по сравнению с прошлым годом.

Председатели судебных составов выступили с докладами о результатах проверки причин оставления без движения исковых заявлений (заявлений), заявлений о несостоятельности (банкротстве); о причинах возвратов исковых заявлений (заявлений), заявлений о несостоятельности (банкротстве); о делах, производство по которым приостановлено в первом полугодии 2014 года.

После обсуждения информация была принята к сведению, председателям судебных составов поручено организовать обсуждение информацию с судьями и помощниками судей.

Последним вопросом по повестке дня стало обсуждение кандидатур судьи Исаковой Н.Н. и судьи в отставке Лисица Г.И. для представления к присвоению звания «Заслуженный юрист Республики Саха (Якутия)».

Члены Президиума проголосовали единогласно за утверждение обсуждаемых кандидатур.

Опубликовано: 31.10.2014 10:52 Обновлено: 14.05.2023 20:50