Компания оспаривает результаты конкурса на строительство детского сада

Компания оспаривает результаты конкурса на строительство детского сада

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) принял к производству заявление ООО «Атлант» к Министерству экономики Республики Саха (Якутия) о признании недействительным части 1 решения конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве на осуществление деятельности по созданию и технической эксплуатации объекта образования: «Детский сад на 98 мест в с.Тополиное Томпонского района РС (Я)». Предварительное судебное заседание по делу А58-1074/2016 назначено на 19.04.2016.

Из искового заявления следует, во исполнение Постановления Правительства РС (Я)  от 16.11.2015 «Об участии РС (Я) в инфраструктурном проекте государственно-частного партнёрства на осуществление деятельности по созданию и технической эксплуатации объекта образования: «Детский сад на 98 мест в с.Тополиное Томпонского района РС (Я)» Министерством экономики Республики Саха (Якутия) был проведен конкурс на право подписания концессионного  соглашения о государственно-частном партнерстве.  К участию в конкурсе были допущены компании ООО «ЖилСтрой+» и ООО «Атлант». Во исполнение предписания антимонопольного органа Министерство аннулировало результаты конкурса  и расторгло ранее подписанное с ООО «ЖилСтрой+» соглашение о государственно-частном партнёрстве.

Истец считает, что конкурсная комиссия Министерства должна была признать заявку ООО «ЖилСтрой+» не соответствующей требованиям конкурсной документации, отказать в допуске к участию, признать итоги конкурса недействительными и рассмотреть заявку ООО «Атлант» как единственного участника конкурса.

Предварительное судебное заседание по делу А58-1074/2016 назначено на 19.04.2016. Более подробно с судебными актами по данному делу и ходом судебного разбирательства можно ознакомиться в картотеке арбитражных дел.

Опубликовано: 15.04.2016 12:25 Обновлено: 14.05.2023 20:50