Уважаемые участники судебных процессов!
Информируем, что доступ лиц, являющихся участниками судебных процессов, будет осуществляться при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в соответствии с Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 27.04.2020 № 1143 «Об утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Саха (Якутия)».
Согласно Инструкции об организации пропускного и внутриобъектового режима в Арбитражном суде Республики Саха (Якутия) в период пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденного приказом Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 08.05.2020 при входе в здание суда участники судебных процессов обязаны пройти «входной фильтр», включающий в себя бесконтактный контроль температуры тела и обязательную обработку рук антисептиком. Ознакомиться с Инструкцией можно в разделе «О суде – Пропускной режим в здании суда» либо перейти по ссылке.
Во избежание массового скопления людей у входа в помещение суда участники судебных процессов ожидают пропуск в суд с соблюдением принципа социального дистанцирования (расстояние между людьми не менее 1,5 метра) (Рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы сферы услуг по профилактике COVID-19 от 21.04.2020).
Опубликовано: 08.05.2020 12:07 Обновлено: 14.05.2023 20:50