Уроки права
13 февраля в суде прошел очередной урок права в рамках проекта “Фемида и школа”. На это раз он был посвящен электронному правосудию.
«Электронное правосудие» – это концепция обеспечения открытости суда и доступности судопроизводства посредством внедрения и широкого использования современных информационных технологий.
Специалист отдела информатизации Елена Иудина познакомила школьников с современными электронными системами, которые обеспечивают доступ к информации о деятельности арбитражных судов.
Она продемонстрировала ребятам, как можно пользоваться таким информационным ресурсом как «Картотека арбитражных дел». Им объяснили, как нужно подавать через сервис “Мой Арбитр” исковые заявления и жалобы в электронном виде в сети Интернет.
Здесь же ребята воочию увидели, как проходят судебные заседания в режиме видеоконференцсвязи.
Опубликовано: 13.02.2014 11:17 Обновлено: 14.05.2023 20:50